Главная » 2013 » Январь » 16 » СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
15:18

С 3 по 8 ноября в городе Раменское Московской области проходил Всероссийский фестиваль детей инвалидов по зрению «Республика спорт». Постоянными его участниками являются спортсмены Ярославской областной коррекционной школы для слабовидящих детей.

Впервые команда юношей в соревнованиях по голболу заняла 1 место.Ульяна Агашина заняла 3 вторых места в беге на 60 и 600 метров и метании мяча. Алина сидорова заняла 3 место в прыжках в длину. Алена Журавель завоевала 3 первых места в беге на 60 метров, прыжках в длину и метании мяча. Слава Горохов занял 1 место в беге на 600 метров и 2 вторых места в метании мяча и беге на 300 метров. Маша Галочкина заняла 3 место в метании мяча.

*****

21 и 22 ноября в ДК ВОС состоялся областной праздник спорта инвалидов по зрению. В личных соревнованиях по русским шашкам участвовало 25 человек. Особенно упорная борьба развернулась среди мужчин. 1 место занял Юрий Кузнецов, набравший 5,5 очка. До этого успеха он не имел никакого спортивного разряда. Далее 4 спортсмена набрали по 5 очков и только после дополнительного подсчета 2 место занял Анатолий Останин и 3 место КМС Николай Баранов из Рыбинска. Среди женщин 1 место заняла Зоя Жукова из Рыбинска, 2 место Екатерина Самойлова и 3 место Лариса Сеземова из Ярославля. В соревнованиях по армспорту победителями в обеих весовых категориях стали Максим Ледянкин и Александр Сметанкин из Рыбинска. В соревнованиях по гиревому спорту победителем также стал Александр Сметанкин. В соревнованиях по дартсу Анна Гладкова из Ростова. В соревнованиях по армспорту среди женщин 1 место завоевала Наталья Семенова из Переславля.

Просмотров: 12078 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |