Меню сайта
Главная » 2012 » Январь » 23 » СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
09:18
С 19 по 23 октября в доме отдыха «Колонтаево» Ногинского района Московской области проходил Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов по зрению. В нем участвовали 12 спортсменов – учащихся областной Гаврилов-Ямской коррекционной школы. Их выступление  оказалось успешным, вновь отличились Слава Горохов, Ульяна Агашина и Лена Журавлева. Всего было завоевано 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. *****
С 29 октября по 6 ноября в пансионате «Лесное» Ярославской области проходил командный чемпионат России по русским шашкам. В нем участвовало 11 команд. Победителями стала команда из Татарской РО, 2 место заняла Якутская РО и 3 место у Костромской РО. Наша команда в составе Александра Васильева, Александра Останина и Николая Баранова выступили крайне неудачно и заняли лишь предпоследнее 10 место.
*****
    8 и 9 ноября в Доме культуры ВОС состоялся областной культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению, посвященный Международному дню слепого человека. В соревнованиях по русским шашкам приняли участие 33 человека. Как никогда турнир проходил в упорной борьбе. Победителей и призеров пришлось определять с помощью дополнительных коэффициентов.
    Среди мужчин 1 и 2 места заняли Александр Останин и Николай Баранов из Рыбинской МО, набравшие по 5,5 очков. Третье место занял Александр Гаврилов из Фрунзенской МО.
    Среди женщин 1 место заняла Ирина Бученкова из Кировской МО. 2 и 3 места заняли Зоя Жукова и Людмила Тычинкина из Рыбинской МО.
    В соревнованиях по армспорту участвовал 21 человек. Среди мужчин в весе до 75 кг 1 место завоевал Михаил Захаров из Ленинской МО. В весе свыше 75 кг победил Максим Ледянкин из Рыбинской МО.
Среди женщин первое место заняла Нина Калинина из Тутаевской МО. Она также победила в соревнованиях по поднятию тяжестей (гантелей), в которых выступили 15 женщин.
    Самое большое количество участников было в соревнованиях по дартсу – 31 человек. Первое место занял Андрей Звонарев из Тутаевской МО, набрав 325 очков, который победил и в соревнованиях по гиревому спорту, в них участвовали 9 человек. Он поднял гирю весом 16 кг 124 раза за 3 минуты.
    Все победители и призеры получили премии и были награждены медалями. Этот фестиваль был проведен за счет средств мэрии г.Ярославля. В завершение для всех участников был дан концерт солистов ЦТРИ.
*****

3-4 декабря в Костроме проходил межрегиональный лично-командный турнир по русским шашкам и шахматам памяти Чижова. В турнире участвовало 12 команд. В итоге наша сборная команда завоевала Кубок, что является большим успехом наших спортсменов.

*****

Со 2 по 7 декабря в Сочи состоялся чемпионат России по армспорту среди инвалидов по зрению. От нашей области участвовало 3 спортсмена. Их выступление вновь оказалось успешным. Серебряную медаль получил Юрий Моторин из Ярославля в весе до 75 кг и Максим Ледянкин из Рыбинска в весе свыше 75 кг. В этой категории бронзовую медаль завоевал Андрей Звонарев из Тутаевского района.

Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |