Меню сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
08:04

С 13 по 20 октября в Костроме проходил командный чемпионат России по русским шашкам среди инвалидов по зрению, в котором приняли участие 11 РОВОС.

Чемпионом стала команда Ростовской РО, второе место - команда Татарской РО и третье место - Брянская РО. Наша команда выступила неудачно и заняла лишь 8 место.

Средства на участие в чемпионате в сумме 18 тыс.рублей выделил областной Департамент по спорту.

20 октября в Доме культуры ВОС состоялись областные личные соревнования по русским шашкам среди женщин. В них участвовало 12 человек из Рыбинской, Ростовской, Ленинской и Кировской МО ВОС. Первое место в упорной борьбе заняла ветеран шашек Людмила Тычинкина из Рыбинска, набравшая 9,5 очков. Призеров пришлось определять с помощью коэффициента, так как две участницы набрали одинаковое количество очков по 8,5. В результате второе место присуждено Зое Жуковой из Рыбинска и третье место досталось Галине Потаповой из Ростова.

■'J

Все они были награждены дипломами и премиями из средств РО ВОС.

«

С 19 по 24 октября в городе Алексин Тульской области состоялась Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», в которой участвовали спортсмены из 46 регионов России. От нашей области принимали участие учащиеся областной коррекционной школы города Гаврил ов-Ям.

В соревнованиях по голболу среди мальчиков в возрасте до 16 лет наша команда заняла 2 место из 14, получив Кубок, а всем членам команды вручили медали. Это является большим успехом.

В соревнованиях по легкой атлетике свое мастерство подтвердил Слава Горохов, завоевав 1 место в беге на 600 метров, 2 место на 300 метров и 3 место на 60 метров. Новичок таких соревнований Ульяна Агашина заняла 2 место на 600 метров. Маша Полякова завоевала 1 место на 60 и 300 метров, 2 место на дистанции 600 метров.
Просмотров: 386 | Добавил: Abarai | Рейтинг: 0.0/0 |