Меню сайта
Главная » 2010 » Июнь » 15 » СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
07:59

С 19 по 21 февраля в Ярославле в городском шахматно-шашечном клубе проходили областные личные соревнования по русским шашкам среди инвалидов. В них приняли участие 28 человек.

В соревнованиях среди женщин 1 место завоевала Ирина Бученкова из Ярославля, второе место заняла Людмила Тычинкина из Рыбинска. Среди мужчин второе место досталось Николаю Баранову также из Рыбинска. По итогам этих соревнований были отобраны 4 спортсмена для участия в Чемпионате России по шашкам среди инвалидов по зрению.

С 23 по 27 марта в городе Алексин Тульской области состоялось первенство России по гол-болу, в котором участвовало 18 команд, в том числе команды юношей и девушек областной коррекционной школы для слабовидящих детей из Гаврилов-Яма. К сожалению, выступление наших команд было не совсем удачным, заняв два восьмых места в своих группах.

С 6 по 17 апреля в пансионате «Лесное» Ярославской области проходил чемпионат России по русским шашкам «Спорт слепых» среди инвалидов по зрению.

Определить сильнейших прибыло 57 спортсменов из 21 региона России. Назову лишь несколько, чтобы можно было представить географию чемпионата. Это Якутск и Уфа, Ульяновск и Ростов-на-Дону, Казань и Черкесск, Абакан и Ярославль.

Участников приветствовал заместитель директора Департамента по физкультуре и спорту Ярославской области Карпов СТ. После того, как прозвучали гимны России и ВОС, спортсмены вступили в борьбу за звание чемпионов России.

За шашками спортсмены провели 9 туров, сыграв микроматчи по 2 партии друг с другом. Победителем стал Сергей Крайний - Краснодарская КО, 2 место завоевал Эмиль Галиев - Ульяновская РО и 3 место занял Иван Семеш -Якутская РО. Среди женщин победила Виктория Архипова - Ростовская РО. Победители чемпионата поедут на чемпионат Европы в Польшу.

Просмотров: 483 | Добавил: Abarai | Рейтинг: 0.0/0 |