Меню сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » ПЕРВАЯ ПАРАСПАРТАКИАДА ЦФО
ПЕРВАЯ ПАРАСПАРТАКИАДА ЦФО
18:16

С 24 по 27 сентября в пансионате «Березовая роща» Ивановской области проходила первая спартакиада Центрального Федерального округа. В ней приняли участие инвалиды всех категорий в возрасте от 19 до 60 лет из 18 областей, входящих в этот округ.

Торжественное открытие и парад участников состоялся в городском спортивном комплексе. Среди гостей были президент Паралимпийского комитета Лукин В.П., представители Совета Федерации, партии «Единая Россия» и губернаторы соседних областей. Открыл параспартакиаду губернатор Ивановской области Мень М.А.

В этот же день состоялись соревнования по плаванию на дистанции 25 метров, где 2 место занял Андрей Звонарев из Тутаевского района. На следующий день начались соревнования по пауэрлифтингу, где в упражнении «Отжим лежа» Андрей завоевал вторую медаль, заняв 2 место в весе до 90 кг в возрасте от 25 до 41 года. Он также занял 3 место в соревнованиях по армреслингу. Кроме него призерами этих соревнований стали: Максим Ледянкин из Рыбинска, Владимир Соколовский из Гаврилов-Яма и Александр Осипов из Ярославля.

Представители нашей области также отличились в соревнованиях по теннису, пулевой стрельбе, дартсу и шахматам. Вечерами для участников были организованы концерт вокального трио «Меридиан» Ивановской филармонии и молодежная дискотека. В общем зачете наша команда заняла 9 место. На память всем спортсменам вручили сувениры с символикой параспартакиады.

На следующий год эстафету проведения второй спартакиады приняла Московская область. В конце года лучшие спортсмены примут участие в параспартакиаде России, которая состоится в Сочи.