ярославль
Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Ярославская областная организация

ОООИ ВОС

Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Молодежь выбирает КВН
Молодежь выбирает КВН
16:44

                                                 

Молодежь выбирает КВН

2009 год объявлен в нашей стране годом молодежи. КВН является самым молодежным конкурсом, который проходит в нашем обществе слепых в текущем году.
4-5 апреля в Доме культуры ВОС проходил V Всероссийский конкурс КВН -2009, который стал ярким проявлением интеллекта, юмора и находчивости.
В первый день состоялось торжественное открытие, где прозвучала ода Ярославлю, отмечающему в 2010 году свое тысячелетие. После жеребьевки команды из Омска, Тюмени, Тобольска, Ярославля и две из Перми приступили к творческим состязаниям. Конкурс начался с приветствия под названием «Грамоте учиться - всегда пригодится». Затем команды показали свои музыкальные визитные карточки «Умная мысль всегда кстати».
Самой интересной стала разминка под девизом «Книга - книгой, а своим умом двигай». Именно здесь нужно было проявить свою смекалку и скорость мышления. В конкурсе капитанов «Не нужен ученый, а нужен смышленый» отличился Сергей Коробейников из команды «Спец.булки» г.Перми.
Всем зрителям и жюри понравился театр эстрадных миниатюр «Аз да буки избавят нас от скуки», где уверенно выиграла команда из г.Ярославля. Конкурсный день завершили домашним заданием с веселым названием «Учился читать да писать, а выучился петь да плясать».
На второй день состоялась церемония награждения. Первое место в упорной борьбе завоевала команда «ВОСдозор» из г.Ярославля, которая впервые участвовала в таком конкурсе. Второе место присуждено команде «Тюменские орлы» из г.Тюмени. Третье место досталось команде «Пираты XXI века из г.Омска. Команда «Панацея» Пермской школы-интерната детей с нарушением зрения получила диплом «За творческий рост». Команда «Спец.булки» из г.Перми была удостоена диплома «За актерское мастерство». Команда «Счастливы вместе» из г.Тобольска награждена дипломом «За волю к победе». Всем участникам команд вручены специальные призы от мэрии и спонсоров.
В гала-концерте выступили команды КВН и лучшие коллективы областного центра творческой реабилитации инвалидов. Для желающих была организована обзорная экскурсия по городу. Сотрудники центра и областной организации ВОС сделали все, чтобы этот праздник юмора и смеха, а также теплый и радушный прием надолго запомнился участникам конкурса.
До новых встреч КВН!
Осипов А.С- председатель Ярославской РО ВОС


Просмотров: 1105 | Добавил: Abarai | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Бажанова Н. Н.  
0
Проведение таких мероприятий это хорошо, но сценическая обслуживание команд было не на высоте. Судейская коллегия работала ужастно. Одно порадовало хорошее отношение организаторов, за это им большое спасибо.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz